28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Инфляция в 8% — помогаем всему миру»: Россия выделит более $10 млн на питание в иностранных школах

В Правительстве РФ принято решение оказать материальную поддержку нескольким странам третьего мира, профинансировав развитие школьного питания. В это же время в России наблюдается инфляция выше 8%.

Как сообщается на официальном сайте Правовой информации России, по распоряжению руководства страны 10,3 млн долларов будут направлены на поддержку питания в образовательных учреждениях Шри-Ланки, Камбодже и Лаосе, в соответствии с Всемирной продовольственной программой ООН.

Текст подразумевает выделение средств из федерального бюджета. Взнос со стороны РФ является добровольным и совершается в знак помощи другим странам с бедствующим положением в экономике. ДСР Шри-ланка получит 5,5 млн долларов, Королевство Камбоджа — 2,8 млн, а Лаосе — 2 млн.

В пересчете на текущий курс эта сумма равняется 757 млн. 315 тыс. 225 рублям.

Отметим, что недавно в руководстве ЦБ РФ заявили о 8% инфляции в стране по итогу 2021 года, что в 2 раза выше, чем предполагалось в минувшем январе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что главой управления соцпитания Петербурга стала заместитель Алексея Барабанщикова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.