06:30, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главе «Балтийской промышленной компании» увеличили срок домашнего ареста

Главе «Балтийской промышленной компании» Калединой избран домашний арест до 21 февраля по делу о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Петербурга, Каледина совместно с другими сотрудниками и руководителями ЗАО «Балтийская Промышленная Компания» заключили договор с «НПП «Сигнал» на поставку универсального металлообрабатывающего оборудования для механообрабатывающего участка. Станок стоил  14 925 000 рублей.

Однако, в нарушение условий договора, Каледина с соучастниками продали станок иностранного производства под видом отечественного. Сделали это, подделав маркировку и необходимую документацию. Разницу в миллион рублей подозреваемые поделили между собой. Суд постановил посадить Диану Каледину  под домашний арест, отказав следствию в страже.

Ранее Мойка78 рассказывала, как мошенники в Петербурге пытались провернуть схему с «двойным угоном» авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ