14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главе «Балтийской промышленной компании» увеличили срок домашнего ареста

Главе «Балтийской промышленной компании» Калединой избран домашний арест до 21 февраля по делу о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Петербурга, Каледина совместно с другими сотрудниками и руководителями ЗАО «Балтийская Промышленная Компания» заключили договор с «НПП «Сигнал» на поставку универсального металлообрабатывающего оборудования для механообрабатывающего участка. Станок стоил  14 925 000 рублей.

Однако, в нарушение условий договора, Каледина с соучастниками продали станок иностранного производства под видом отечественного. Сделали это, подделав маркировку и необходимую документацию. Разницу в миллион рублей подозреваемые поделили между собой. Суд постановил посадить Диану Каледину  под домашний арест, отказав следствию в страже.

Ранее Мойка78 рассказывала, как мошенники в Петербурге пытались провернуть схему с «двойным угоном» авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.