Петербургские врачи подвели итоги уходящего года и рассказали о планах на будущий – в приоритете победить пандемию коронавирусной инфекции, объединив усилия.

В интервью spbdnevnik.ru врачи рассказали об итогах года. Так, Валерий Стрижелецкий, главный врач Городской больницы Святого Георгия, главным достижением уходящего года назвал открытие нового корпуса больницы. Начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов также отметил, что у госпиталя появился новый корпус для больных COVID-19, который и после пандемии будет принимать других пациентов.

Председатель Комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец отметил, что даже в сложных эпидемиологических условиях каждый петербуржец, заболевший COVID-19, получил необходимую помощь и лечение. 

Рассказали медики и о пожеланиях на Новый год. Рашида Орлова, главный специалист Городского клинического онкологического диспансера, рассказала, что главной мечтой на 2022 год является желание скорее снять маски. Пожелали врачи на Новый год крепкого здоровья для всех петербуржцев и скорейшего окончания пандемии.

Надеюсь, что в 2022 году пандемия закончится и мы вернемся к обычным видам деятельности. Хочется всем жителям Петербурга пожелать прежде всего здоровья. Не болеть, друг друга поддерживать и, безусловно, прививаться!
– пожелал Максим Кабанов. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург занял первое место по числу заболевших COVID-19 в России.