В Калининском районе 27 декабря в полицию поступило сообщение от 74-летней пенсионерки с заявлением о краже, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, она на время лечения она оставила на хранение ювелирные украшения в одной из больниц Петербурга, но позже ей их никто не вернул. Сотрудники полиции выяснили, что бабушке стало плохо 15 декабря и она вызвала скорую помощь. В больнице ее поместили в хирургическое отделение.

На пациентке в этот момент были золотые серьги с бриллиантами стоимостью 50 тыс. рублей. А также золотая цепочка за 30 тыс. рублей, золотой крестик за 17 тыс. рублей и часы стоимостью 8 тыс. рублей.

Пенсионерка не помнит того, кто забирал у нее украшения. Общая сумма ущерба составила 98 700 рублей. По факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что краткосрочное везение удалось испытать гостю из Узбекистана в Петербурге. Мужчина наткнулся на пакет с миллионом рублей. Однако вскоре за ним пришли полицейские, деньги вернули хозяйке, а узбеку грозит выдворение из страны.