Краткосрочное везение удалось испытать гостю из Узбекистана в Петербурге. Мужчина наткнулся на пакет с миллионом рублей. Однако вскоре за ним пришли полицейские, деньги вернули хозяйке, а узбеку грозит выдворение из страны.

В Адмиралтейском районе 27 декабря в полицию обратилась 62-летняя жительница Липецкой области с заявлением о утери крупной суммы денег, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, утром она сама где-то оставила пакет, в котором находилось 975 тысяч рублей. Тем же вечером сотрудники полиции в хостеле на Казанской задержали гражданина Узбекистана.

Оказалось, что мужчина нашел пакет с почти одним млн рублей прямо на улице у дома по Почтамтской улице. Мигрант не растерялся и в два захода внес всю сумму на свою банковскую карту.

В отношении злодея составили административный протокол по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что житель Колпино забирал деньги у пенсионеров с помощью лжи о попавших в ДТП родственниках.