04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Управляющие компании Ленобласти получили штрафы более чем на 11 миллионов рублей

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти выписал штрафов на 11,1 миллионов рублей за 2021 год управляющим организациям.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Всего комитетом было вынесено 120 предупреждений и 69 постановлений о наложении штрафных санкций на сумму 11,1 млн рублей. Все взысканные средства поступят в бюджет.

Зачастую управляющие организации не согласны с тем, что с них взымают штрафы. Поэтому возникают споры: за год 29 постановлений о назначении наказания были обжалованы лицами, привлечёнными к ответственности, из них по16 суды уже состоялись и завершены в пользу комитета, остальные находятся в стадии рассмотрения
– рассказал председатель госжилнадзора Михаил Василенко. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленобласть вошла в число регионов России с высшим уровнем развития оценки регулирующего воздействия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.