Таможенники задержали в Петербурге ОПГ с партией незаконного табака на 85 млн рублей
Порядка 600 тысяч пачек незаконных сигарет изъяли таможенники в Петербурге.
Фото: пресс-служба СЗТУ
Как сообщает пресс-служба СЗТУ, специалисты задержали пятерых во время разгрузки большегруза, доставившего товар из Москвы.
Всего машина везла 600 тысяч пачек сигарет без акцизных марок и маркировки. Примерная цена такой партии – 85 млн рублей.
Фото: пресс-служба СЗТУ
Нелегальный табак прятали за другими продуктами. В документации злоумышленники прописали, что везут чай и бумажные салфетки. Сигареты армянского происхождения намеревались распродать как в Северной столице, так и на территории Ленобласти.
Фото: пресс-служба СЗТУ
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа табачной продукции без маркировки».
Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.