В двух района Ленобласти полицейские провели рейды по местам компактного проживания кочевого народа. Были обнаружены наркотики и оружие.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в рамках расследования уголовных дел о кражах и мошенничествах полицейские проверили дома «кочевников» во Всеволожском и Гатчинском районах. В рейдах также были задействованы сотрудники Росгвардии.

В результате осмотра нескольких поселков в полицию были доставлены несколько сотен человек. При обысках в домах изъяты оружие и боеприпасы: обрез охотничьего ружья и около полусотни патронов различного калибра. Кроме того, полицейские обнаружили несколько свертков с наркотическими веществами.

По факту незаконного оборота оружия и наркотиков возбуждены уголовные дела. В рамках уголовных дел четверо человек задержаны в качестве подозреваемых.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти в марте правоохранители провели рейд по частным домам представителей кочевого народа. Были обнаружены наркотики и оружие..