В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в обмане пенсионерки. Пожилая женщина отдала 200 тыс. рублей, желая помочь знакомой, якобы попавшей в беду.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 25 декабря в полицию Василеостровского района обратилась 81-летняя пенсионерка. Она заявила, что утром ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который под предлогом решения проблем ее знакомой с полицией, убедил передать 200 тыс. рублей курьеру.

В этот же день через два часа в подъезде своего дома по Среднему проспекту Васильевского острова пожилая петербурженка передала неизвестному мужчине 200 тыс. рублей. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 28 декабря, около 8:30 у дома №74 по проспекту Тореза полицейские задержали 33-летнего подозреваемого. Его поместили в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пожилая жительница Невского района Петербурга стала жертвой аферистов. На 800 тыс. рублей «развели» бабушку лжеследователь и лжевнучка, якобы попавшая в ДТП.