06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На 88-м году году жизни умер легендарный полузащитник «Зенита» Станислав Завидонов

На 88-м году году жизни скончался легендарный полузащитник петербургского «Зенита» Станислав Завидонов.

Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба. Станислав Завидонов родился в 1934 году в городе Канск в Красноярском крае. Заниматься футболом он стал в спортивной школе Смольнинского района. В «Зенит» попал в начале 1957-го и мгновенное стал одним из лидеров команды.

С 1959-го года Завидонов регулярно участвовал в играх олимпийской сборной СССР и вскоре в одном из матчей опекал самого Пеле. Число забитых в чемпионате голов — 31, а в одном из кубковых поединков хавбек сделал хет-трик. В 1962-м Завидонова признали сильнейшим центральным полузащитником страны.

С 1967 году Завидонов работал тренером, полтора года возглавлял «Зенит», а следующие два занимал должность вице-президентом петербургского клуба.

Ранее Мойка78 сообщала, что основатель «Билайна» Дмитрий Зимин умер в возрасте 88 лет.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.