12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выздоровел первый пациент с омикрон-штаммом

В Петербурге выздоровела первая пациентка, заболевшая новым штаммом коронавируса «омикрон».

Она проходила лечение в Боткинской больнице, сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению. Пациентка болела коронавирусом в лёгкой форме и уже на прошлой неделе была выписана из медицинского учреждения.

Несмотря на вылеченный «омикрон», врачам пока трудно делать выводы о течении болезни. Окончательные сведения врачи получат через несколько месяцев, когда понаблюдают ещё за несколькими заражёнными.

Напомним, новый штамм вируса обнаружили в ЮАР в ноябре.

Ранее Мойка78 сообщала, что назальная форма вакцины «Спутник V» покажет особую эффективность против наиболее заразного омикрон-штамма не только с точки зрения защиты от заражения, но и с точки зрения предотвращения его распространения. Такое заявление  разработчики препарата сделали в Twitter.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.