07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил выяснить, почему петербургский суд оправдал фигурантов уголовного дела о сексуальном насилии над детьми

Кировский районный суд вынес оправдательный приговор пятерым фигурантам уголовного дела о сексуальном насилии над воспитанниками детского дома. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил выяснить, почему был вынесен оправдательный приговор.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России 30 декабря, Бастрыкин поручил Руководителю Главного следственного управления изучить обстоятельства, которые послужили основанием для вынесения такого приговора, и предоставить доклад. Кроме того, председатель поручил инициировать вопрос об обжаловании приговора суда.

Напомним, декабре 2018 года бывший директор школы № 565 Кировского района, бывший замдиректора детского дома, а также бывшие воспитанники и ученики школы обвинялись в в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«Уголовку» получил только фотограф, который  2005-2008 годах в своей квартире снимал порнографические материалы с участием сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году его отправили в колонию общего режима на 4 года и 7 месяцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд оправдал фигурантов дела о сексуальном насилии над петербургскими детдомовцами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.