Ранее пожилая петербурженка сообщила, что во время выписки из больницы ей не вернули ювелирные украшения. Полицейские убедились в достоверности слов старушки и возбудили дело.

В Калининском районе 27 декабря в полицию обратилась 74-летняя пенсионерка с заявлением о краже, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудниками полиции установлено, что заявительнице стало плохо и она вызвала скорую помощь, которая доставила ее в одну из городских больниц. В момент поступления с пожилой женщины сняли золотые серьги с бриллиантами, цепочку, крестик и наручные часы.

Когда дело подошло к выписке, и пациентка попросила вернуть ее украшения, все только развели руками. Проблема заключалась и в том, что бабушка совершенно не помнит, кому именно отдала свои вещи.

Сумма ущерба составила 98 700 рублей. По факту произошедшего 29 декабря было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала о том, что в петербургской больнице с пенсионерки сняли золотые украшения и не вернули при выписке.