05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургскому таксисту-наркоторговцу грозит до 20 лет за решеткой за сбыт в особо крупном размере

В Петербурге у ранее задержанного наркоторговца нашли почти полкило дурманящего вещества дома. За попытку сбыта в особо крупном размере мужчине грозит до 20 лет колонии.

В Приморском районе 4 декабря задержали таксиста у дома по Заповедной улице. В машине агрегатора полицейские нашли сумку с девятью свертками с неустановленным веществом. Мужчину доставили в отделение полиции, где у него изъяли пакет с еще четырьмя свертками.

Позже экспертиза подтвердила, что все вещества являются наркотиком массой 103, 87 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 части 4 пункта «г» УК РФ (попытка сбыта наркотиков в крупном размере).

На следующий день по месту жительства задержанного провели обыски и нашли еще 454,41 грамм наркотического вещества. Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

По факту произошедшего 29 декабря было возбуждено еще одно дело о попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере. Теперь наркоторговцу грозит от 15 до 20 лет за решеткой.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленобласти при обыске в домах «кочевников» нашли оружие и наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.