В Петербурге завершились реконструкции станции метро «Технологический институт-1». Мойка78 показывает, как выглядит обновленный вестибюль.
Станцию «Технологический институт-1» закрыли на капитальный ремонт почти два года назад, в апреле 2020. Дату завершения работ ни раз переносили. Впрочем, и в этот раз станции не смогли прямо сейчас из-за замечаний метрополитена.
Также новую жизнь получили исторические помещения, где раньше находились телефонные будки. Что там будет теперь, решит ГУП «Петербургский метрополитен». Самое главное, что на станции вместо трех эскалаторов, стало четыре. Это позволит увеличить пропускную способность.
Ранее Мойка78 писала о том, что работы на станции метро «Технологический институт-1» завершены на 90%.