18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Убийство за просьбу надеть маску: в Петербурге жителя приговорили к 6 годам

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга приговорили жителя города, который убил человека за свой же отказ надеть маску. При этом он утверждал, что хотел отвести его в полицию за удар в лицо.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, петербуржец был приговорен к 6 годам колонии строгого режима за убийство, совершенное по неосторожности в ходе драки.

Дело в том, что в конце этого года подсудимый и его жертва ехали в маршрутке, где убиенный потребовал от своего будущего палача надеть маску, но последний отказался. Интересно, что после этого убийце нанесли удар кулаком в лицо, после чего он выбежал из маршрутки вслед за своим обидчиком.

В ходе непродолжительной драки обвиненный ударил ножом своего оппонента, который так же хотел воспользоваться холодным оружием. Раненый убежал, но умер из-за обширной кровопотери.

В суде убийца оправдывался тем, что хотел лишь остановить насилие и сдать свою жертву в полицию. Следующие 6 лет своей жизни он проведет в колонии строго режима.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителя Мурино убили ножом из-за маски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.