В двух городах Всеволожского района Ленобласти в январе 2022 года начнут работу две школы и детский сад.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Так, в Кудрово откроются школа и детский сад Центра образования №2. Школа на улице Столичной, 9, откроет свои двери для учеников уже 10 января. Учреждение сможет принять 1100 детей. Здесь оборудованы лингафонные кабинеты и лаборатории 3D-моделирования и робототехники. Для младших классов предусмотрены помещения продленного дня, игровые и сенсорная комната. Как отметили в пресс-службе, в школе созданы условия безбарьерной среды для детей с инвалидностью.

На Строителей, 22, с 19 января начнет работу детский сад Кудровского центра образования №2. Он рассчитан на 160 малышей.

С 17 января средняя школа №3 с Сертолово начнет принимать 825 детей. Помимо современного оборудования, в учреждение также создана безбарьерная среда для детей с инвалидностью. Школа №3 – участник регионального проекта «Из школы – в профессию», который предполагает углубленное изучение математики, физики, черчения, курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования технической направленности.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителям Сертолово на Новый год подарили 18 новых автобусов.