01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Санкт-Петербурга взяли под контроль ситуацию с вывозом мусора

Председатель комитета по природопользованию Петербурга Александр Герман заявил, что власти Петербурга взяли под контроль ситуацию с вывозом мусора после жалоб горожан на работу нового оператора.

С 1 января 2022 года в Петербурге начал работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Однако петербуржцы уже пожаловались на некачественный вывоз мусора во дворах.

Как рассказал  Александр Герман телеканалу «Санкт-Петербург», у оператора возникли некоторые трудности в первые дни работы, и комитет взял ситуацию под контроль. Кроме того, он призвал жителей Петербурга парковать автомобили так, чтобы они не мешали вывозу мусора – порой именно машины мешают проезду спецтехники к контейнерам во дворах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге коммунальщики вывезли 180 кубометров мусора после празднования Нового года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.