20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мусорный полигон вот-вот появится в Парголово – баки переполнены, а пакеты с отходами лежат на снегу

От жителей Санкт-Петербурга продолжают поступать жалобы о невывезенных отходах. В этот раз о неубранном мусоре рассказали жители Парголово.

Как сообщают подписчики Telegram-канала «Аварийный Петербург», контейнеры во дворах улицы Федора Абрамова переполнены настолько, что местным приходится оставлять мусор рядом, прямо на снегу.

Если компания «Невский экологический оператор» не поторопится вывезти отходы, то в скором времени они заполонят пешеходные и автомобильные дороги.


Ранее Мойка78 сообщала, что «Мусорная реформа» в Петербурге началась с гор невывезенных отходов. На полные баки жалуются жители 6-й Жерновской улицы, проспекта Космонавтов, 104/1, Среднерогатской и Пулковской улиц, Товарищеского проспекта и ЖК «Рай в шалаше». Председатель комитета по природопользованию Петербурга Александр Герман заявил, что власти Петербурга взяли под контроль ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.