29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Эгейском море нашли затонувшую 80 лет назад подводную лодку

Греческие водолазы обнаружили на дне моря затонувшую 80 лет назад итальянскую подводную лодку.

Обломки подлодки, затонувшей во время Второй мировой войны, были найдены на дне Эгейского моря. Субмарина Jantina вышла в море в 1932 году, а в 1941-м она была потоплена торпедой британской подводной лодки. Об этом сообщает Reuters.

Судно обнаружили в декабре на глубине 103 метра при помощи аппарата с дистанционным управлением ROV Super Achilles. Оборудование провело подробное исследование и осмотр обломков.

Ранее Мойка78 сообщала, что археологи из Египта обнаружили судно, затонувшее в Красном море во второй половине XVIII века. Исследователям удалось найти переднюю и среднюю части корабля, сотни артефактов его груза, а также множество фрагментов судна. По данным ученых, обнаруженный корабль был торговым судном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.