25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Отечественный фильм возглавил кинопрокат, затмив «Человека паука»

Фильм «Последний богатырь: посланник тьмы» возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные, обогнав популярный сиквел «Человек-паук: нет пути домой».

По данным сайта  kinobusiness.com, в период с 30 декабря по 2 января отечественный фильм режиссёра Дмитрия Дьяченко собрал 463,6 млн рублей. На второй строчке рейтинга оказалась картина «Человек-паук: нет пути домой», вышедший в кинотеатрах 15 декабря. Кассовый сбор составил 281,3 млн рублей. Третье место занял мультфильм режиссера Гарта Дженнингса «Зверопой-2», собравший 144,9 млн рублей за минувшие выходные.

Фильм-рекордсмен является третьей частью серии про сына Ильи Муромца. Прошлая часть «Последний богатырь: Корень зла» собрал в российском прокате 2 млрд рублей, несмотря на пандемию коронавируса, когда все кинотеатры работали с ограничениями.

Ранее Мойка78 делилась впечатлениями Филиппа Киркорова, который в новой картине предстал в образе Жар-птицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.