05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский слесарь чуть не сжег заживо 50 посетителей клуба из мести охранникам

Во Фрунзенском районе Петербурга 2 января около 4:50 в полицию поступило сообщение о том, что в клубе на Купчинской пожар. Люди не могут выбраться из помещения.

К моменту приезда правоохранителей и спасателей, горящую дверь потушили работники клуба. Всего эвакуировали 50 человек. Пролить свет на странную ситуацию помогли камеры видеонаблюдения. На записях полицейские увидели, что к двери подошел неизвестный мужчина с канистрой в руках.

Он облил дверь, поджег и скрылся на автомобиле марки Ford. Тем же утром был задержан 39-летний злодей. Что примечательно, он работал слесарем в ПАО «Северные верфи», где не так давно сгорел целый корабль.

Оказалось, что поступку с поджогом клуба предшествовал конфликт. За час до пожара из заведения пьяного скандального мужчину вывели охранники. Видимо, обиженный посетитель решил свести счеты и вернулся к обидчикам не с пустыми руками. К счастью, месть обошлась без жертв.

Днем 2 января директор увеселительного заведения направил в полицию заявление о материальном ущербе на сумму 50 тыс. рублей. Судя по всему, деньги ему пригодятся, чтобы выплатить штраф за работу после 23:00.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы. Ранее поджигатель уже привлекался к уголовной ответственности по статьям о краже и мошенничестве.

Ранее Мойка78 писала о том, что пожар на улице Купчинской был ликвидирован до приезда спасателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.