06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Все песни Дэвида Боуи стали собственностью Warner Music

Держатели прав на песни почившего более 5 лет назад Дэвида Боуи продали их в собственность американской звукозаписывающей компании Warner Music Group.

Как сообщила газета Financial Times, все без исключения 26 альбомов музыканта Дэвида Боуи перешли в собственность Warner Music Group за сумму в 250 млн долларов США. Сам певец умер 6 лет назад (в 2016), а правами на произведения умершего завладели его наследники.

По словам юридического представителя продавших альбомы потомков Боуи, они рады за светлое будущее, которое подарит трекам их новый владелец в лице Warner Chappell Music.

Отметим, что относительно недавно музыканты Брюс Спрингстин и Боб Дилан также продали права на свои песни. За произведения они потребовали по 500 и 300 млн долларов соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что победителем юбилейного сезона шоу «Голос» стал певец из Бишкека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.