08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Диетолог предупредила об опасности растительного мяса

Главный врач клиники «Риммарита», кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко рассказала, чем опасно растительное мясо и почему к нему нужно относиться как к деликатесу.

В интервью радио «Sputnik» Мойсенко объяснила, что в состав альтернативного животному мясу продукте может содержаться множество химических добавок, которые зачастую обесценивают пользу растительных продуктов. Это и усилители вкуса, и больше количество крахмала, и глютен, и красители.  

По словам специалиста, некоторые из них могут вызывать аллергическую реакцию или интоксикацию организма. Кроме того, Мойсенко предупредила, что некоторые производители добавляют пальмовое масло в продукцию, из-за чего продукт становится вредным. Врач объяснила, что при переработке пальмового масла всегда используется глицидол, который в течение нескольких лет, может привести к хронизации генетически обусловленных болезней.

Чтобы избежать опасных последствий от веганского мяса Мойсенко рекомендует не вводить растительный продукт в постоянный рацион, а относиться к нему как к редкому деликатесу. Лучший источник белка для вегетарианцев и веганов – бобовые.

Ранее Мойка78 сообщала, что биологи выяснили, почему мясоеды часто страдают от атеросклероза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.