24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Актер Киану Ривз пожертвовал 70% гонорара за боевик «Матрица» в фонд исследования лейкемии

Исполнитель главной роли Нео во франшизе «Матрица», канадский актер Киану Ривз пожертвовал большую часть своего заработка за съемки в первой части серии фильмов в фонд исследования лейкемии – рака крови.

Как сообщает британское издание Daily Mail, в 1991 году у младшей сестры Киану – Ким – обнаружили онкологию крови, а через восемь лет Ривз отдал 70% заработанных на первой «Матрице» средств в фонд исследования лейкемии.

После 10 лет борьбы болезнь отступила и Ким смогла выйти в ремиссию. Через несколько лет Киану Ривз основал собственный благотворительный фонд для помощи онкологическим больным, но не стал называть его своим именем.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лана Вачовски рассказала, будет ли продолжение «Матрицы». Вачовски рассказала, что не планировала снимать четвертую часть «Матрицы», однако в ее семье произошло горе — умерли родители. Чтобы отвлечься от пережитой утраты, она начала работать над сценарием фильма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.