11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новым штаммом COVID-19 в Марселе заражены 12 человек

Ученые из Института инфекционных  обнаружили у жителей Марселя новый штамм коронавируса.

По словам специалистов, тесты на определение мутаций, связанных с вариантами COVID-19, показали «нетипичную комбинацию» у 12 человек. Об этом говорится в исследовании на портале MedRxiv.

Напомним, что новый штамм коронавирусной инфекции был обнаружен в Марселе 3 января. Генетический код ранее неизвестной разновидности вируса содержит 46 мутаций. Ей был присвоен порядковый номер B.1.640.2. Новый штамм был обнаружен у путешественников, что вернулись из африканского Камеруна во Францию.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи из Южной Африки, США и Великобритании назвали симптомы «омикрона», которые проявляются на ранних стадиях. Среди них: першение в горле, головная боль, насморк, потливость ночью и боль в пояснице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.