27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Автор «Карты сопротивления» объявил бойкот QR-кодам

Автор «Карты сопротивления», петербургский ресторатор и предприниматель, Александр Коновалов объявил бойкот системе QR-кодов для входа в рестораны и кафе города.

Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Instagram. Ресторатор назвал QR-коды «куриными» и отметил, что они являются последним рубежом, который отделяет Петербург от «цифрового концлагеря». Коновалов также заявил, что его и партнерские заведения не будут спрашивать сертификаты о вакцинации или перенесенном COVID-19 у посетителей.

Ресторатор к тому же заявил, что если бы все предприниматели массово отказались от новых условий петербургских властей, систему QR-кодов не ввели бы в Северной столице.

Ранее Мойка78 сообщала, что темпы вакцинации в Петербурге вернулись на уровень 1 января после введения QR-кодов. За минувшие сутки в Санкт-Петербурге привились 1 615 жителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.