19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дома у жителей Ленобласти нашли 62 килограмма наркотиков

В Ленинградской области задержали участников организованной группы, подозреваемых в наркоторговле.

В среду, 5 января, сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков задержали пятерых рецидивистов и провели серии обысков по местам проживания подозреваемых. Там обнаружили крупные партии различных видов наркотиков общим весом около 62 кг.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, злоумышленники распространяли запрещенные вещества среди жителей Лужского и Гатчинского районов. Помимо этого они могли заниматься их изготовлением. В частом доме одного из подозреваемых нашли 150 кг прекурсоров наркотических средств.

Следователи возбудили несколько уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков. Задержанных заключили под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти при обыске в домах «кочевников» нашли оружие и наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.