30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Токаев заявил, что террористы захватили самолеты и аэропорт в Алма-Ате

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что аэропорт и пять самолетов в Алма-Ате были захвачены «террористами».

По словам главы республики, среди захваченных воздушных судов есть и иностранные самолеты. Об этом Токаев заявил в среду, 5 января.

На данный момент захватившие аэропорт в Алма-Ате ушли, сейчас там никого нет, передает KAZTAG со ссылкой на источник.

Напомним, что 5 января из-за массовых протестов на территории Казахстана ввели режим чрезвычайного положения. Он подразумевает запрет на митинги и другие массовые скопления людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает обращение за помощью к партнерам по организации Договора о коллективной безопасности уместным и своевременным. Об этом он заявил во время заседания Совета по безопасности 5 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.