12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге растет число госпитализаций от коронавируса

В Петербурге, по данным на 6 января, за сутки с коронавирусом было госпитализировано 316 человек, это на 27 больше, чем днем ранее.

По данным оперативного штаба всего с коронавирусной инфекцией и пневмонией в стационарах находится 5 435 горожан. К аппаратам ИВЛ подключено 345 человек. В реанимационном отделении лежат 627 петербуржцев, это на 12 человек больше, чем сутками ранее.

В Петербурге растет и число госпитализированных, днем ранее, 5 января, в стационары города поступили289 человек, сегодня — 316.

На амбулаторном лечении находятся 20 540 горожан, безвозмездную лекарственную терапию на дому получают 20 287 человек.

Свободный коечный фонд в городе составляет 53,14%. В Петербурге для борьбы с инфекцией развернуто 8 002 коек. Коэффициент распространения COVID-19 — 0,86, норма — не более единицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус в мире: США в лидерах, Россия вышла из тройки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.