27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко назвал протесты в Казахстане уроком для белорусов

Президент Белоруси Александр Лукашенко заявил, что ситуация с массовыми беспорядками в Казахстане показала, как могли бы развиваться события для белорусов.

Видео с обращением лидера Белоруси  опубликовано в Telegram-канале «Пул Первого». По словам Лукашенко, происходящие в Казахстане массовые жестокие антиправительственные протесты служит еще одним уроком для белорусского народа, который протестовал в 2020 году после президентских выборов.

Для нас это еще один урок в том плане, что мы поняли, что могло бы быть с нами. И дело даже не в том, что мы мирные белорусы. Не белорусы бы решали вопросы в Белоруссии,
– отметил глава государства. 

Кроме того, Лукашенко отметил, что нельзя отдавать Казахстан внешним силам, потому что «это будет такой подарок, как Украина для Америки, НАТО».

Ранее Мойка78 сообщала, что Министерство внутренних дел Казахстана пригрозило протестующим, которые оказывают вооруженное сопротивление силовикам, уничтожением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.