21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше половины жителей Германии поддерживают «Северный поток — 2»

Реализацию российского газопровода «Северный поток — 2» поддерживают 60% жителей Германии.

В восточной части страны за проект выступают 70% населения, а на западе – 57%. Об этом свидетельствуют результаты опроса института Infratest dimap для телеканала ARD. Против строительства газопровода высказались 28% жителей Германии.

Наибольшую поддержку «Северный поток – 2» находит у последователей партии «Альтернатива для Германии» — 86%. Наименее позитивно к запуску газопровода относятся сторонники немецкой партии «Зеленые»: 55% против и 34% — за.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Баварии заявили о необходимости запуска газопровода «Северный поток — 2», потому что страна нуждается в поставках топлива. Премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил о наивности Германии по отношению к российскому газопроводу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.