16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Канаде обнаружили загадочную болезнь мозга, поражающую молодежь

Врачи изучают загадочное неврологическое заболевание, которое поражает живущих в канадской провинции молодых людей.

Болезнь уже около двух лет выявляют у молодежи из провинции Нью-Брансуик. Она вызывает у людей быстрое снижение когнитивных функций. Сведения об этом опубликованы в британской газете The Guardian.

Для заболевания характерны спазмы в мышцах, болезненные ощущения в руках и ногах, нарушением работы вестибулярного аппарата, ухудшением памяти и снижением веса.

Всего в Канаде зафиксировано 48 случаев и 8 смертей среди пациентов с подозрением на данную болезнь. Ученые сравнивают заболевание с так называемым коровьем бешенством, летальность от которого составляет 100%.

Ранее Мойка78 сообщала, что за несколько недель в Южном Судане минимум 89 человек погибли от неизвестной болезни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.