28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские военные из состава миротворцев ОДКБ вылетели в Казахстан

Российские военные из состава миротворцев ОДКБ вылетели на 12 Ил-76 и Ан-124 в Казахстан. К ним на помощь отправились бойцы ОДКБ из Таджикистана.

Как сообщили в Минобороны РФ, Военных Таджикистана из сил ОДКБ доставляют в Казахстан военные самолеты РФ, Ил-76 уже вылетел с аэродрома Гиссар.

Отмечается, что по договоренности с казахстанской стороной миротворцы ОДКБ не привлекаются к оперативно-боевым мероприятиям по наведению правопорядка в стране. Они выполняют задачи по охране жизненно важных объектов, аэродромов, ключевых объектов инфраструктуры.

Также местные СМИ отмечают, что в столице Казахстана формируются народные дружины, которые готовы вместе с полицией защищать гособъекты и мирных жителей. Желающих собралось около 500 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что миротворцы наделены правом применять оружие, если члены вооруженных формирований решатся напасть на охраняемые объекты в Казахстане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.