07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Отпраздновали: за первую неделю января было выявлено 37% нарушений по очистке кровель от снега

За первую неделю января жилищные инспекторы Санкт-Петербурга проверили около 1000 многоквартирных домов на качество уборки снега и мусора. Нарушения были установлены в 29% от проверенных адресов.

Как сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции, сотрудники проверили все 18 районов Санкт-Петербурга: 24 государственных, 40 частных управляющих компаний и 31 ТСЖ, ЖСК.

Больше всего замечаний за выходные дни отмечено по очистке кровель от снега (37% от общего количества нарушений). Также отмечается плохая уборка мусора с контейнерных площадок (20%).

По результатам проверок в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 55 административных дел. Общая сумма штрафа составила 6,4 млн рублей.

Отмечается, что инспекция усилила контроль за уборкой снега и наледи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти за прошедший год было выделено более 167 миллионов рублей на создание мусорных площадок, однако за год построили 820 объектов из 830 запланированных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.