17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерам пообещали повысить пенсии до 20 тыс рублей

В 2022 году страховая пенсия по старости должна составить более 18 500 рублей. К 2024 году планируется увеличить выплаты до 20 тысяч рублей.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что в ближайшие годы пенсии для неработающих пенсионеров будут расти. В среднем выплаты пожилым составят по 20 тысяч рублей. Спикер подчеркнула, что это состоится «в любом случае».

Отмечается, что пенсии будут расти только в том случае, если повысится уровень заработной платы. Это связано с объемом страховых взносов, которые перечисляются оттуда в Пенсионный фонд. Однако спикер успокоила неработающих пенсионеров:

Если будет возможность повышать еще пенсии, то это будет, безусловно, сделано. В любом случае на процент инфляции она будет подниматься.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские долгожители смогут получить выплаты на юбилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.