14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские долгожители получат выплаты на юбилей

Петербургские долгожители, которым исполнилось 90,95 и 100 лет  получат единовременные денежные выплаты.

Соответствующее постановление подписано в субботу, 1 января. Согласно ему, жители Северной столицы, отмечающие 90-летие, получат 15 тысяч рублей, 95-летие – 20 тысяч рублей, столетним юбилярам выплатят 25 тысяч.

Начиная с возраста в 101 год, долгожителям ежегодно будут выплачивать по 25 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Денежные средства будут начисляться автоматически согласно данным информационной системы «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга». При отсутствии этих сведений заявление о предоставлении выплаты можно предоставить в районную администрацию или МФЦ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуму внесли законопроект о ежемесячной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.