10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-советник Назарбаева назвал предательство чиновников причиной кризиса в Казахстане

Экс-советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, бывший министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев заявил, что кризис в стране связан с предательством некоторых чиновников.

Ермухамет Ертысбаев в эфире канала «Хабар 24» заявил, что все события, происходящие сейчас в Казахстане, стали самым серьезным кризисом «за 30 лет на всем постсоветском пространстве».

По его словам, масштабы вооруженного мятежа поражают своей организованностью, которая возможна только при предателей высшего эшелона власти, особенно правоохранительных органов.

Также он добавил, что в стране существовали тренировочные лагеря, о которых не сообщали. Этот факт он назвал «государственным преступлением».

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший президент Казахстана покинул страну вместе со своей семьёй.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.