28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер бывший глава генштаба России Анатолий Квашнин

В Москве в пятницу, 7 января, скончался бывший начальник генерального штаба генерал армии Анатолий Квашнин.

О смерти Квашнина сообщил глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

 Генерал армии Квашнин скончался сегодня от ковида.

Анатолию Квашнину было 75 лет. Анатолий Васильевич с 1994 по 1995 год был командующим объединенной группировкой российских войск в Чеченской республике, затем командующий войсками Северо-Кавказского военного округа. Звание генерал армии Квашнину было присвоено в 1997 году.

В декабре бывший начальник генштаба заразился коронавирусом. После ухудшения состояния Анатолий Васильевич был доставлен в Главный военный клинический госпиталь в Москве. Скончался в ночь на 7 января от инфаркта.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер автор «Песенки крокодила Гены» Александр Тимофеевский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.