24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство Алма-Аты отрицает отравление воды в городе

В специальном ведомстве, контролирующем санитарную ситуацию в Алма-Ате, опровергли новый слух об отравленной воде в городской системе водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба комендатуры казахстанского города Алма-Аты, все сообщения, где заявлялось об отравлении воды в системе городского водоснабжения, не являются достоверными. Циркулирующая в ней вода находится под лабораторным наблюдением.

В сообщении поясняется, что эти и другие подобные слухи являются ложными, поэтому местным жителям в руководстве порекомендовали доверять исключительно официальным источникам распространения информации.

Отметим, что накануне в сети появилась информация об отравлениях, которые якобы последовали после употребления жителями воды из под крана в Алма-Ате.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правозащитники выступили за отмену властями Казахстана «стрельбы на поражение».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.