09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Казахстане задержали экс-главу комитета Нацбезопасности страны

Подозреваемый в госизмене экс-начальник комитета Нацбеза Карим Максимов был задержан в Казахстане. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Комитета нацбезопасности Казахстана, в эту субботу был задержан бывший председатель организации Карим Масимов. Его подозревают в государственной измене. Помимо него были помещены в следственный изолятор и другие неназванные люди.

Возможное преступление расследуется по статье 175 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, где максимальным наказанием является 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Примечательно, что досудебное расследование в отношении Максимова началось в аккурат после начала демонстраций в республике.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Казахстане началось расследование деятельности 180 продавцов сжиженного газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.