10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Военные из Ивановской области готовятся к вылету в Казахстан

Министерство обороны подготовило подразделения российских миротворческих сил к отлету в Казахстан, который будет произведен из Ивановской области. Всего будет произведено 20 рейсов.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в Ивановской области идёт подготовка к отправке в Казахстан российского контингента миротворцев, куда войдут военнослужащие России и техника ВДВ. Они отправятся в республику на самолёте Ил-76, который взлетит с местного аэродрома.

На данный момент в планы военных входят 20 рейсовых перелетов, которые перебросят из страны в Казахстан неназванное количество солдат и техники. Как только они прибудут в место назначения, то сразу приступят к выполнению «задач».

Отправка войск миротворческих сил производится в соответствии с положениями ОДКБ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правозащитники выступили за отмену властями Казахстана «стрельбы на поражение».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.