12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Разговаривая с Путиным, Токаев заявил о стабилизации ситуации в Казахстане

Президент России Владимир Путин созвонился с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Казахский лидер рассказал об остановке в стране и поблагодарил Путина за помощь.

По словам Токарева, сообщает пресс-служба Кремля, ситуация в Казахстане стабилизируется, «конституционный порядок восстанавливается». Во многом помощь оказал Совет коллективной безопасности ОДКБ.

Вместе с тем очаги террористических атак сохраняются. Поэтому борьба с терроризмом будет продолжена со всей решительностью

— подчеркнул Токаев.

Напомним, протесты в Казахстане начались 2 января из-за подорожания топлива в два раза. Они перетекли в столкновения с силовиками. По словам президента, атаку на одну на Алма-Ату начали 20 тыс. «боевиков».

Ранее Мойка78 сообщала, что Назарбаев призвал жителей Казахстана сплотиться вокруг действующего президента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.