08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На фудкортах Петербурга завелись «альтруисты», показывающие свои QR-коды, чтобы накормить непривитых

Со 2 января QR-коды жителям Петербурга нужно предъявлять во всех заведениях общепита. Однако сертификаты о вакцинации есть далеко не у всех, поэтому в городе появились добровольцы, которые предъявляют свои коды на фудкортах, чтобы поели непривитые.

Как сообщил корреспондент Мойки78, в торговых центрах Петербурга появились предприимчивые ребята, которые на фудкорте предлагают сделать или получить заказ, если нет QR-кода.
Такие «альтруисты» были замечены в ТЦ «Родео драйв» 7 января. О них также рассказал сотрудник «Макдональдса».

При этом велика вероятность, что стараются предъявители QR-кодов для желающих поесть не бесплатно. Однако подтверждения этому пока нет. Может и правда в Петербурге появились истинные альтруисты… 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский бизнес перепутал требования с рекомендациями: QR-коды в общепит проверяют не во всех заведениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.