18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Блокадникам Петербурга показали центр города

Чтобы поездка состоялась, пришлось обратиться к администрации города во время прямой линии 25 декабря. Ветеранам войны и труда экскурсию по Петербургу организовали 8 января.

Как сообщает пресс-служба Смольного,  организовать поездку попросила председатель общественной организации. По словам Марии Пампушкиной ветераны не могут самостоятельно посетить центр Петербурга:

«По состоянию здоровья пенсионерам сложно поехать в центральную часть города самостоятельно. А посмотреть всем вместе, как украшен к новогодним праздникам Петербург, очень хотелось.»

Блокадникам сложно передвигаться самостоятельно, поэтому такая организованная «экспедиция» оказалась для них очень воодушевляющей.

Маршрут начинался от улицы Партизана Германа. Конечной точкой оказалась Дворцовая площадь.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские долгожители смогут получить выплаты на юбилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.