22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два рейса из Алма-Аты доставят россиян домой

Военно-транспортная авиация Министерства обороны России организует рейсы из Алма-Аты в Иваново и Оренбург.

Как сообщило посольство РФ в Казахстане, рейсы будут выполнены из международного аэропорта Алма-Аты, который сейчас не принимает гражданские самолеты. Сообщается, что погрузка багажа на борт осуществляться не будет.

Вылет запланирован на воскресенье, 9 января, с 17:00 (14:00 мск) до 18:00 (15:00 мск). Сбор назначен в терминале аэропорта на 14:00 (11:00 мск). Один самолёт отправится в Иваново, второй приземлится в Оренбурге.

В диппредставительстве попросили тех, кто намерен улететь, добираться до аэропорта самостоятельно и не забывать документы. С собой разрешено взять только ручную кладь по принципу «один пассажир — одно место для клади».

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД РФ обработал более сотни обращений россиян, которые не смогли вылететь из Казахстана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.