12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре петербуржцев учат чихать

В Роспотребнадзоре петербуржцам рассказали об основных правилах безопасного чихания.

Для правильного чиха при себе необходимо иметь салфетку или платок. Их необходимо использовать сразу после и выкинуть в урну. После завершения процесса необходимо вымыть руки с мылом.

Если с собой нет салфетки или платка – чихайте или кашляйте в сгиб локтя или рукава. Это убережет руки от микробов и снизит риск передачи инфекции другим людям,
— сообщают специалисты Роспотребнадзора.

Еще одним правилом правильного чихания является дистанция с другими людьми — необходимо отойти на полтора метра. Не стоит чихать в ладонь, если это произошло, то вымойте руки. До этого не стоит касаться предметов.

Не стоит задерживать чихание. От этого могут лопнуть барабанные перепонки, разорваться сосуды и пойти кровь из носа.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус в мире: за сутки были инфицированы 2,8 миллиона человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.