14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что около 1600 россиян хотят вернуться из Казахстана вывозными рейсами

В МИД РФ зафиксировали около 1600 заявок от россиян, которые изъявили улететь из Казахстана вывозными рейсами.

В воскресенье, 9 января, из аэропорта города Алма-Аты самолетами военно-транспортной авиации Минобороны РФ осуществляются вывозные рейсы в Россию. Первые три борта уже находятся в пути. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что на данный момент зарегистрировано около 1600 граждан, которые хотят воспользоваться вывозными бортами, чтобы вернуться в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД РФ обрабатывает заявки россиян с просьбой вывезти их из Казахстана. Авиасообщение с Россией пока затруднено. На консульском учете в данный момент состоит около 60 тысяч россиян. Приоритетное внимание оказывают детям и школьникам, которые были на каникулах в Казахстане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.