09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что около 1600 россиян хотят вернуться из Казахстана вывозными рейсами

В МИД РФ зафиксировали около 1600 заявок от россиян, которые изъявили улететь из Казахстана вывозными рейсами.

В воскресенье, 9 января, из аэропорта города Алма-Аты самолетами военно-транспортной авиации Минобороны РФ осуществляются вывозные рейсы в Россию. Первые три борта уже находятся в пути. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что на данный момент зарегистрировано около 1600 граждан, которые хотят воспользоваться вывозными бортами, чтобы вернуться в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД РФ обрабатывает заявки россиян с просьбой вывезти их из Казахстана. Авиасообщение с Россией пока затруднено. На консульском учете в данный момент состоит около 60 тысяч россиян. Приоритетное внимание оказывают детям и школьникам, которые были на каникулах в Казахстане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.