Российские конькобежцы стали обладателями 6 медалей по итогу чемпионата Европы, уступив норвежцам и бельгийцам.

Как сообщает пресс-служба чемпионата Европы по конькобежному спорту, команда российских спортсменов заслужила шесть медалей в общекомандном зачете соревнований, проходивших в городе Херенвене (Нидерланды).

Первое место досталось «хозяевам» местного льда, сборной Нидерландов — спортсмены завоевали 11 золотых, 8 серебряных и две бронзовые медали. Следом за ними шёл коллектив из Польши, которые взяли 2 золотые и 1 бронзовую награду.

Третьими и четвертыми стали спортсмены из Бельгии и Норвегии, отличившиеся счётом в 1-0-0 и 0-3-3 соответственно. Российская же команда заняла пятое место, заслужив 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сборная России по биатлону продолжит брать медали, но золота вновь не будет: превью этапа в Оберхофе.