В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте сообщили о том, что на станции Амбарный в поезд, следующий из Мурманска в Москву без документов, удостоверяющих личность, сел 14-летний пассажир с электронным билетом.

Из-за ночного времени суток и сильного мороза поездная бригада не оставила подростка одного на безлюдной станции. Ему разрешили проезд до железнодорожной станции, где есть транспортные полицейские, чтобы передать им юношу для выяснения всех обстоятельств, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

По прибытии поезда в Кемь полицейские доставили подростка в дежурную часть и выяснили, что он убежал из дома, никому ничего не сказав.

Оказалось, что семья несовершеннолетнего приехала на праздники из Мурманска в поселок Амбарный Республики Карелии. Мама юного путешественника не позволила ему провести новогодние праздники у друга в Петербурге.

Подросток самостоятельно купил электронный билет на поезд и ночью, пока все спали, уехал. Перед поездкой он не смог найти свой паспорт, поэтому и оказался в поезде без документов.

Мальчика поместили в Центр помощи детям № 4 города Кеми, откуда затем он был передан родителям. Транспортные полицейские провели с мальчиком и его законными представителями профилактическую беседу.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели в лесу Ленобласти нашли заблудившегося подростка.